Hier stellen sich unsere Aussteller von Halle 2 vor

 

 

 

 

Der Drechsler-Stammtisch-München

 

betreibt während des dft2019 einen

 

Drechsler-Flohmarkt



Das "Blaue Forum"

 

Organisator für das dft2019:

"Drachenspan"

Stefan Crede

                                                    Tel. 0511 511520

                                         eMail: holzkunstcrede@gmail.com


 

 

 

 

Organisator: "Schwammerlschnitzer"

Walter Schedlbauer

Bühel 13

94362 Neukirchen

Tel.: 09961 701733

Mobil: 0152 541 95303

eMail: walter Schedlbauer@yahoo.com

 




 

Sensationen aus Holz

 

Sägewerk THUM

 

6384 Waidring

Festnetz:  +43 (0) 5353 5510

Mobil:   +43 (0) 664 411 89 70

 

www.werner-thum.at


 

Die "Heyligen" Drechsler

 

 Ansprechpartner:

Ralph Holzer

 

Mobil: 0151 701 397 34

 

eMail: ralph.holzer@web.de



Drechselfreunde Erzgebirge

 

Martin Steinert

DRECHSELZENTRUM ERZGEBIRGE - steinert®

Heuweg 4

D-09526 Olbernhau

Tel.: +49 (0)37360 - 6693 -11

martin.steinert@steinert.eu


 

Holzkunst Aicher
Moosstr. 7
83128 Halfing
Telefon: 08055306400
Mobil: 01733783174
Fax: 080551479

Home: www.holzkunst-aicher.de

 

 

 


 

 

 

Flämische Drechslergilde

c/o Paul Smeets

 

Beskenstraat 86

B-3520 Zonhoven

 

Mobil: +32 468 171327

 

info@timmerveld.be

 

www.houtdraaiersgilde.be

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Drechselfreunde Franken

c/o Gerhard Winter

Am Berg 26

91791 Weißenburg

 

Tel. +49 9141 72654

 

winter-gerhard@gmx.de

 

www.drechselfreunde-franken.de


 

 

 

Drechsler-Stammtisch-Mittelbayern

 

Siegfried Duttler

Am Lohsaum 1

D-85139 Wettstetten

0841 931 50-0

s.duttler@web.de


 

 

Holzkunst Sebastian Eder

 

 


Hasenbach 22/2
5660 Taxenbach
+43 664 3653626
info@holzkunsteder.at


 

 

Das Ideenreich
Renate Nocker
Neumoos 17
6391 Fieberbrunn


Mobil: +43 699 107 400 52


E-Mail: renate@das-ideenreich.at

 

Home: www.das-ideenreich.at



 

Edelholzstifte Lechner

 

Ursula & Heribert Lechner

Ziegelweg 18

83109 Großkarolinenfeld

 

+49 8031 50105

 

info@edelholzstifte.de

www.edelholzstifte.de